Лотерея Kanada Max

канада макс

Первый розыгрыш лотереи Kanada Max был проведен не так давно — осенью 2009 года. Эта игра стала преемником лотереи “Супер 7”. Новый розыгрыш был проведен для того, чтобы все участники смогли попробовать новую интересную лотерею с увеличенным джекпотом, который составил 10 млн долларов. Для сравнения — ее предшественник предлагал выиграть 2,5 млн.

Правила лото чрезвычайно простые — достаточно выбрать 7 номеров из предложенных 49. Ещё 2 числовых набора генерируется в автоматическом режиме для каждой приобретенной строки, увеличивая шансы участников на выигрыш. Для того, чтобы забрать джек-пот, игроку необходимо правильно указать все 7 чисел, но минимальный приз станет вашим, если вы правильно укажете всего 3 шара. Вторую по размерам денежную сумму сможете забрать, верно указав 6 основных номеров и бонусный шар.

Расписание розыгрышей лотереи

Игры Kanada Max лото транслируются в 21.00 в офисе, расположенном в Онтарио. Последние билеты можно приобрести за час начала розыгрыша, а узнать результаты можно сразу после его окончания на сайте.

Как выиграть главный приз?

Правила лотереи достаточно просты и построены по принципу матрицы “7 из 49”. Участник может как сам указать любимые номера, так и воспользоваться генератором случайных чисел и предоставить возможность судьбе решить все за него.

Покупка каждой линии гарантирует вам 2 бесплатных дополнительных набора чисел, увеличивая ваши шансы на успех. Некоторые регионы требуют выбрать 12 номеров, которые будут участвовать в игре.

Более того, в дополнение к основным шарам, в начале каждого розыгрыша автоматически выбирается ещё один бонусный шар, который позволяет игрокам забрать другие призы при совпадении как минимум 3 основных шаров.

Утешительный приз будет ваш, если вы отгадаете комбинацию из 3 номеров. В таком случае, будет предоставлен еще один бесплатный билет, который можно использовать в следующей игре. Все остальные призовые категории содержат денежный приз. Джекпот достанется тому игроку, который правильно укажет все 7 выпавших номеров. Минимальный его размер — 10 млн долларов, а MaxMillions способен достигать суммы в 5 раз больше.

Max-миллионы

Max-миллионы

Как только джек-пот канадского лото превышает 50 млн долларов, к основной игре добавляется отдельный розыгрыш под названием MaxMillions.

Так как максимальный призовой фонд итогов жеребьевки не может превысить указанную сумму, каждый дополнительный миллион, который будет получен от продажи лотерейных билетов, генерирует количество лотерейных игр. Приз заберет тот, у кого совпадут 7 шаров.

Главное отличие дополнительной жеребьевки — здесь нет утешительных призов. Когда призовой фонд достигнет заветной отметки, все игроки лотереи Kanada Max тут же становятся участниками розыгрыша MaксМиллионы.

Приведем пример: в том случае, если призовой фонд лотереи будет достигать 55 миллионов, то основной игровой фонд составит 50 млн $, но дополнительно будут разыграны 5 MaxMillions, главный приз в которых составит по 1 млн долларов. Таким образом, каждый игрок получает возможность участвовать в 6 розыгрыш лотереи в один день.

Если же обладатель главного приза Лото Kanada Max был назначен, то сумма всех розыгрышей MaxMillions, которые остались без победителя, будет перенесена в призовой фонд следующей игры. Не забывайте о том, что тираж Max Millions будет проведён только в том случае, если джек-пот “Канада Лото” превысит планку в 50 млн долларов.