Калифорнийское Супер Лото

калифорнийское супер лото

ʼКалифорнийское лото было проведено впервые в 1986 году. Ее принципиальное отличие от других лотерей США заключается в том, что эти розыгрыши проводятся исключительно на территории штата Калифорния. Тем не менее, с помощью онлайн-посредников игроки не только США, но и любой другой страны, получают возможность участвовать в розыгрышах СуперЛото Калифорнии.

Минимальный размер главного приза составляет 7 млн долларов и не имеет верхней границы. В том случае, если его не смог выиграть ни один из игроков, то он будет перенесен на следующую игру. Отсутствие ограничений позволяет джек-поту вырасти до поистине невероятных цифр. К примеру, в данный момент он составляет более 190 млн долларов.

Летом 2010 года был принят закон, согласно которому, около 85% прибыли от лотереи должны быть возвращены в калифорнийский бюджет. Сюда входят как процент от реализации билетов, так и другие доходы. На сегодняшний день 94% дохода идет в Фонд развития образования, выплаты выигрышей игрокам и всего 6% составляют админиздержки.

Когда проводят розыгрыши SuperLotto Plus

Традиционное время трансляции лотереи — вечер среды и субботы. Розыгрыши проводят в 19:57 по местному времени, а результаты игры можно посмотреть практически сразу после окончания тиража.

Жеребьевка проводится в офисе компании-организатора лотереи в городе Сакраменто, а наблюдать за ней могут зрители большого количества каналов США.

калифорнийское супер лото

Как играть в Калифорния СуперЛото

Для того, чтобы принять участие в SuperLotto Plus, игроки должны выбрать 5 основных номеров из предложенных 47, и один бонусный шар в числах от 1 до 27. Для того, чтобы сорвать джекпот, следует верно указать все 6 номеров. Но даже попадание в меньшее количество шаров, гарантирует вам получение одного из утешительных призов.

Если вы вошли в число счастливчиков, которые смогли сорвать приз Калифорния Суперлото, у вас есть два пути получения суммы: в первом случае вы можете получить большую часть выигрыша сразу. Второй вариант предполагает выплату фиксированной суммы в течение 26 лет, которая в итоге будет ровно всему джекпоту. Эти же принципы выплат практикуются в лотереях Рowerball и Мегамиллионс.